SIF Young

Ruolo Regione Nominativo Telefono Email
Responsabile Nazionale Veneto Bruschi Maurizio 3490847282 mauri.bruschi@libero.it
Referente Nazionale Veneto Piovesan Raffaella 3491391744 raffaella.piovesan@libero.it
Referente Basilicata Bochicchio Donatello 3404089266 db.bochicchio@gmail.com
Referente Calabria Strati Francesco 3347508561 francescostrati82@gmail.com
Referente Campania Furino Ermenegildo 3296051951 er.furino@gmail.com
Referente Emilia Romagna Longhi Matteo 3477482306 mlonghi86@gmail.com
Referente Friuli Venezia Giulia Ukovich Laura 3495811336 laura.ukovich@gmail.com
Referente Lazio Mingarelli Valentina 3285923994 valentina mingarelli@libero.it
Referente Liguria Ricolfi Lorenzo 3473800682 lorenzoricolfi@hotmail.com
Referente Lombardia De Febis Erika 3334222381 erika.defebis@gmail.com
Referente Marche Travaglini Mariagiulia 3333609037 mariagiuliatravaglini@gmail.com
Referente Piemonte-Valle d’Aosta Musso Alberto 3478413041 alberto.musso@aslcittaditorino.it
Referente Sardegna Carboni Alberto 3497496180 dott.ascarboni@gmail.com
Referente Sicilia Guttuso Ilenia 3349502026 guttuso.ilenia@gmail.com
Referente Toscana Nuti Camilla 3461284089 guttuso.ilenia@gmail.com
Referente Trentino Alto Adige Giovannini Rachele 3465255965 rachele.giovannini95@gmail.com
Referente Umbria Tracchegiani Tommaso 346854148 tommasotracchegianimd@gmail.com
Referente Veneto Piovesan Raffaella 3491391744 raffaella.piovesan@libero.it
Ruolo Argomento Nominativo Telefono Email
Referente scientifico Trattamento attivo TVP Longhi Matteo 3477482306 mlonghi86@gmail.com
Referente scientifico Trattamento endovascolare assi safenici De Febis Erika 3334222381 erika.defebis@gmail.com
Referente scientifico Linfologia Ricolfi Lorenzo 3473800682 lorenzoricolfi@hotmail.com
Referente scientifico Trattamento patologia ulcerativa Musso Alberto 3478413041 alberto.musso@aslcittaditorino.it
Referente scientifico Trattamento medico TVP/TVS/coagulopatie Callegari Elena 3803857970 elena.callegari@aulss2.veneto.it